В Икрянинском районе откроют сразу пять новых ФАПов

В сентябре

Сразу в пяти селах Икрянинского района Астраханской области заработают новые ФАПы. Они появятся в населенных пунктах Зюзино, Сергино, Боркино, Бекетовка и Ямное. Все ФАПы построены в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Кроме того, в этом же районе начнется капремонт участковой больницы в поселке Красные Баррикады. Об этом стало известно в ходе посещения сразу нескольких медицинских учреждений района новым министром здравоохранения Астраханской области Александром Буркиным и депутатом Госдумы РФ Леонидом Огулем.

В участковой больнице села Мумра, которое является одним из запаромных (то есть, добраться туда можно только на пароме) ремонт запланировано провести в 2022 году. После ремонта там также появится рентген и маммограф.

Напомним, что Леонид Огуль сопровождает нового главу регионального минздрава в поездках по области и объектам здравоохранения по личной просьбе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Представляя коллективу ведомства нового министра, Бабушкин обратился к Леониду Огулю с просьбой поддержать руководителя ведомства и в ближайшие две-три недели совместно с ним объездить крупные лечебные учреждения и уже выйти на плановую работу. Парламентарий выразил готовность помочь в этом.

26 августа 2021, 15:23




Лента новостей