Азербайджанские эксперты высоко оценили роль Астраханской области

Во взаимодействии со странами Прикаспия

ОсновноеЭкономика

Фото: pixabay.com

Эксперты из Азербайджана считают образцовыми связи Астраханской области со странами Прикаспийского региона. Об этом было заявлено в ходе международного круглого стола в формате видеомоста между Баку и Нур-Султаном, который провел пресс-центр «Sputnik Азербайджан» совместно с Политологическим центром «Север-Юг», информационным агентством Trend и аналитической экспертной сетью Baku Network. Основной темой для обсуждения стало развитие сотрудничества в Прикаспийском регионе.

Руководитель политологического клуба «Южный Кавказ» Ильгар Велизаде привел в пример связи между Астраханской и Атырауской областями (Казахстан), а также между Астраханской областью и Азербайджаном. Также, по его словам, наблюдается общее оживление экономического взаимодействия между прикаспийскими государствами.

«Развиваются порты, в них формируются свободные экономические зоны, подхватывает эстафету региональное сотрудничество. Развиваются транзитные направления — «Север-Юг» и «Восток-Запад», появляются различные специфические коридоры, привлекая внерегиональных участников», — заявил эксперт.

Игорь Бабушкин сделал президенту Азербайджана ряд предложений

 

26 августа 2021, 14:07




Лента новостей