На проведение форума «Селиас-2021» потратили более 7 млн рублей

Следует из информации на госзакупках

ОбществоОсновное

Фото: пресс-служба агентства по делам молодежи Астраханской области

Организация молодежного форума «Селиас-2021», который проходит в эти дни в Астрахани, обошлась почти в 7,4 млн рублей, следует из информации, размещенной на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляла чуть более 9 млн рублей, однако в итоге снизилась: победителем было признано ООО «Газремстрой», предложившее выполнить работы за 7 млн 364 тысячи рублей.

Источником финансирования закупки является субсидия на проведение мероприятий в области молодежной политики в рамках подпрограммы «Создание условий для гражданского становления, эффективной социализации и самореализации молодых граждан» государственной программы «Молодежь Астраханской области».

Согласно техническому заданию, исполнитель берет на себя все организационные вопросы и занимается размещением участников «под ключ». То есть, выкупает гостиничные номера для них, отвечает за сбалансированное питание на протяжении всего форума, обеспечивает канцелярскими товарами, брендированной одеждой, зарядками для гаджетов и другими мелочами.

Также в его задачу входит подготовка сцены для массовых мероприятий, обустройство образовательных зон, изготовление рекламных баннеров, бейджей для участников, российского триколора, наклеек на телефоны, сертификатов, дипломов, благодарственных писем и арт-объектов, которые размещаются на территории форума.

При этом исполнитель не должен был забыть о необходимости организовать мероприятие с учетом всех существующих требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Соответственно, на него была возложена обязанность по обеспечению участников и гостей масками и антисептическими средствами.

Напомним, международный молодежный проектный форум «Селиас-2021» проходит в Астрахани с 22 по 27 августа. В нем принимают участие порядка 350 человек из Астраханской области, других регионов России и из-за рубежа (в т.ч. дистанционно).

25 августа 2021, 13:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей