Игорь Бабушкин рассказал о счастливой астраханской собаке

Пес, которому повезло

Первый пес из открывшегося совсем недавно зооцентра в Ленинском районе Астрахани, обрел новых хозяев. Об этом в социальных сетях рассказал глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Я с хорошей историей. В субботу я рассказал вам о том, что в мкрн. Бабаевского открылся новый приют для животных. Любой астраханец, который хочет обзавестись домашним любимцем, может приехать сюда и забрать питомца себе после лечения и стерилизации. Этот славный малыш скоро забудет об уличных невзгодах и голоде. Первый пес из зооцентра обрел заботливую семью. Работники приюта даже не успели дать ему кличку, как за ним пришли будущие хозяева», — написал Бабушкин. Он еще раз напомнил, что поступить подобным образом может любой желающий и выразил уверенность, что добрые дела обязательно вернутся.

Эта же собака в приюте

Приют для собак на Энергетической улице в микрорайоне Бабаевского начал работать в минувшие выходные — туда поступила первая партия животных. Он рассчитан на единовременное содержание 300 животных. Если собакам, которые будут туда поступать, не найдут хозяев, они будут пролечены, стерилизованы, обзаведутся бирками, а затем возвращены в прежние места обитания.

В Астрахани заработал новый приют для собак

 

24 августа 2021, 15:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей