Участники избиения подростков в астраханском скейт-парке предстанут перед судом

Кроме одного: он сбежал

В Астрахани завершено расследование уголовного дела по факту массового избиения подростков в скейт-парке на улице Татищева. Потерпевшие (16 и 17 лет) катались там на скейтбордах, а хулиганы (пять парней и две девушки, все примерно того же возраста) распивали спиртное. Обвиняемые предъявили претензии по поводу внешнего вида скейтбордистов и принялись их откровенно оскорблять.

Несмотря на то, что парни пытались сгладить конфликт и не реагировали на провокацию, хулиганы не унимались. Один из компании затеял с подростками ссору и ударил каждого из них битой, а затем, отбросив ее в сторону, руками и ногами. Его приятели также присоединились и толпой стали избивать скейтбордистов.

Затем хулиганы скрылись, причем один из них так далеко, что теперь находится в розыске. Остальным теперь придется предстать перед судом — их уголовное дело уже получило утвержденное обвинительное заключение, — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Астраханской области. Уголовное дело в отношении сбежавшего выделено в отдельное производство.

23 августа 2021, 20:48

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей