Леонид Огуль знакомит нового министра с ситуацией в здравоохранении

Они вместе посетили ковидный госпиталь

Депутат Госдумы РФ Леонид Огуль вводит нового министра здравоохранения Астраханской области Александра Буркина в курс дел и демонстрирует ему состояние астраханского здравоохранения в целом. Накануне они отправились в ковидный госпиталь на улице Соликамской, 86.

Александр Буркин отметил, что коронавирусная инфекция с нами надолго и система здравоохранения должна быть полностью перестроена под новые реалии. Буркин осмотрел здание возведенного военными в рекордные сроки медцентра и пообщался с персоналом. «То, что я увидел, мне понравилось: госпиталь оснащен всем необходимым оборудованием, есть все нужные медикаменты. Но самое главное – это коллектив высококлассных специалистов, без которых самое современное оборудование работать не будет», – рассказал он по итогам визита.

По словам Леонида Огуля, в течение ближайших двух-трех недель подобные выезды предстоит совершить и в другие медицинские учреждения региона. «Я готов обозначить все проблемные места и познакомить нового министра с состоянием астраханского здравоохранения. Очень много проблем нужно сейчас решить, главное – остановить отток кадров из первичного звена. Мы уже создаем дорожную карту рабочих поездок», – заявил Огуль.

Первая проблема, которую сразу же обозначил перед новым министром Огуль — сложности с информированием людей. Дело в том, что астраханцы не всегда могут узнать о состоянии своих родных, находящихся в ковидных госпиталях. Он предложил рассмотреть возможность создания единого информационного центра для решения вопроса. Александр Буркин, в свою очередь, назвал недоинформированность в здравоохранении серьезной проблемой, поддержал предложение Огуля и отметил, что взял этот вопрос на заметку.

20 августа 2021, 20:41

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей