Игорь Бабушкин поручил усилить информационную работу с населением

О важности вакцинации

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в очередной раз обратил внимание на необходимость активизации информационной работы с населением. Людям надо подробно рассказывать о важности прививки от коронавирусной инфекции, убежден глава региона. Соответствующие поручения он дал по итогам рабочей поездки в Красноярский район, которая состоялась накануне.

Красноярский район на сегодняшний день является одним из аутсайдеров по темпам вакцинации населения в Астраханской области. Главврач Красноярской РБ Руслан Жамагалиев сообщил главе региона, что на текущий момент привито 29,7% всего взрослого населения муниципалитета: «У нас 7900 жителей старше 60 лет, из них уже привиты 1864 человека. Мы проводим подворовые обходы, рассказываем жителям о необходимости вакцинации».

Бабушкин отметил, что этого количества привитых недостаточно для выработки коллективного иммунитета и порекомендовал более грамотно подходить к работе с населением, чтобы экономить собственное время и силы.

«Заранее предупреждайте пожилых людей, что придете к ним говорить о вакцинации. Пусть посоветуются с детьми, сходят к врачу и встретят вас уже подготовленными. Таким образом, вам не нужно будет приходить повторно – решение делать или не делать прививку человек уже примет», — уверен глава Астраханской области.

19 августа 2021, 15:01




Лента новостей