Городские депутаты обсудили увеличение доходов бюджета Астрахани на 122 миллиона

Средства пойдут на скос травы, благоустройство, дороги и многое другое

ВластьОсновное

Фото: duma-astrakhan.ru

Члены комитета по бюджету, финансам и налогам Городской Думы Астрахани рассмотрели вопрос внесения изменений в бюджет на текущий год. Это не является чем-то необычным: подобные корректировки происходят регулярно.

На этот раз изменения связаны с увеличением прогноза по доходам. В 2021 году их будет на 992 млн рублей больше, чем планировалось изначально. Львиная доля из этой суммы — поступления из вышестоящего бюджета (869 млн рублей), но часть — а именно 122 млн рублей — планируется собрать за счет поступлений по налоговым и неналоговым доходам.

Эту сумму решили распределить следующим образом. По 20 млн рублей будут направлены на благоустройство территорий общего пользования и на текущий ремонт дорог. По 5 млн рублей — на снос домов, из которых ранее выселили людей, а также на выплаты по программе переселения. По 500 тысяч рублей каждый район города дополнительно получит на скос сорняков. И, наконец, остальная сумма будет направлена в управление по образованию — в частности, на оснащение новой школы на улице Зеленгинской и нового детского сада на улице Даргомыжского.

18 августа 2021, 14:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей