Игорь Бабушкин: говорить о модернизации общественного транспорта бесперспективно

Нужно создавать все с нуля

Возрождение общественного транспорта Астрахани в прежнем виде бесперспективно. Об этом сказал глава Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе прямой линии, которая проходит в эти минуты. По словам губернатора, в регионе предстоит создавать транспортную систему с нуля.

Бабушкин напомнил, что во время Петербургского международного экономического форума Астраханская область заключила соглашение о реформировании транспортной системы региона с госкорпорацией ВЭБ.РФ. Благодаря сотрудничеству правительства региона и корпорации, астраханский общественный транспорт в будущем должен стать комфортным, современным и, естественно, с новым подвижным составом.

Также астраханские власти надеются и на привлечение инфраструктурных кредитов, в том числе и на реализацию проектов в сфере развития пассажирских перевозок. О подобного рода кредитах, как о новых инструментах развития инфраструктуры в регионах, ранее говорил президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 2021 года.

«Восстановить то, что разрушалось годами, в один день мы, к сожалению, не можем», — резюмировал транспортную тему Бабушкин, отметив, что работа ведется.

17 августа 2021, 12:17

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей