Безработным астраханским предпенсионерам поднимают самооценку

Помощь добрым словом

Безработные предпенсионеры из Астраханской области еще могут найти хорошую работу и применить на практике свой богатый профессиональный опыт, уверены в региональном Агентстве по занятости населения. Для этого с пожилыми людьми провели очередной тренинг, в ходе которого рассказали, как правильно искать работу, предлагать себя работодателю и поделились методиками повышения самооценки.

«Современный рынок труда характеризуется сложной динамикой постоянных изменений спроса и предложения рабочей силы, повышением требований к качеству человеческих ресурсов. Эти факторы диктуют новые требования к системе адаптации граждан на рынке труда», — рассказывают о непростых тенденциях в Агентстве по занятости населения. Именно в такой «турбулентности» астраханским предпенсионерам предстоит находить для себя рабочие места.

На очередном тренинге в Енотаевском районе безработным гражданам снова помогли добрыми советами и знаниями. Предпенсионеры получили возможность повысить самооценку, научились составлять резюме. В Агентстве по занятости населения полагают, что это поможет пожилым людям сократить период безработицы и найти достойную работу.

Астраханских предпенсионеров учат быть конкурентоспособными

16 августа 2021, 15:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей