Ахтубинцы возмущены движением грузовиков по «президентскому» мосту

Едут под знак

ОсновноеТранспорт

мост ахтубинск

Жители Ахтубинского района Астраханской области возмущены тем, что большегрузы продолжают ездить по отремонтированному мосту и восстановленной дороге, несмотря на то, что на том участке установлен запрещающий знак. Вес автомобилей не должен превышать 10 тонн, но, по словам жителей, там продолжает ездить спецтехника и груженые песком самосвалы.

В доказательство они выложили видеозапись. Автор видео уверяет, что снято оно было 4 августа. На кадрах виден знак и движущиеся самосвалы. Мы насчитали не менее 7 большегрузов.

«Огромная просьба, Игорь Юрьевич, остановите это беззаконие. Вот такие «малыши» ломают нашу дорогу и никто ничего сделать не может», — говорит автор ролика.

Напомним, о какой дороге идет речь. Это переправа, которая соединяет заречную и центральную части Ахтубинска. В мае 2019 года, когда на совещание в Ахтубинск приехал президент Владимир Путин, служба безопасности не позволила ему проехать по мосту — настолько плачевное у него было состояние. Президент поручил капитально отремонтировать сооружение, задачу власти выполнили.

Ремонт завершили в конце 2020 года, а уже в мае 2021 года мост размыло. На месте просел грунт и местные жители уверяют — это произошло из-за грубых нарушений при проведении ремонтных работ.

После того, как переправу вновь восстановили, там установили знак «10 тонн». Логика понятна — большегрузы создают дополнительную нагрузку на сооружение, что сказывается на его износе.

Как отмечает автор видео, о нарушениях ПДД знают и полиция, и местные власти, но закрывают на это глаза.

11 августа 2021, 11:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей