Астраханцы заплатят за проезд в автобусе 17 рублей

Это на 2 рубля меньше, чем планировалось изначально

С 1 января астраханцы ожидаемо стали больше платить за проезд в городском общественном транспорте. Проезд в маршрутках обойдется теперь в 17 рублей, а стоимость поездки в автобусах предполагалось поднять до планки в 19 рублей. Однако это могло бы повлечь отток пассажиров с и без того далеко не загруженных автобусных маршрутов, что привело бы к еще большим проблемам предприятия «АстраханьПассажирТранс», которое в нынешнем году и так «жировать» не будет, поскольку лишается субсидий из регионального бюджета.

Именно поэтому совет директоров ОАО «АстраханьПассажирТранс» все же принял решение применять тариф на перевозку пассажиров автобусами большой вместимости в размере 17 рублей, как и в маршрутках.

Напомним, что правительством Астраханской области 23 декабря был принят предельный максимальный уровень тарифа на перевозки общественным транспортом в городском сообщении. На автобусах малой вместимости он составил 17 рублей, большой вместимости — 19 рублей. Это означает, что перевозчики не вправе устанавливать тариф выше названных цифр, однако менять его в меньшую сторону могут по своему усмотрению.

Примечательно, что стоимость проезда в немногочисленных троллейбусах Астрахани по-прежнему остается на уровне 10 рублей за одну поездку.

11 января 2016, 10:48

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей