Городские депутаты осмотрели строящийся детский сад в Ленинском районе

Во время рабочей поездки

ОбществоОсновное

Фото: duma-astrakhan.ru

На улице Социалистической в Астрахани возвели новый детский сад на 330 мест. Дошкольное учреждение построили на месте заброшенного парка по просьбам местных жителей в рамках национального проекта «Демография». Сегодня объект по инициативе председателя Городской Думы Игоря Седова посетили депутаты астраханского парламента.

Сейчас к детсаду уже подвели коммуникации и завершили основные строительные работы. Подрядчик занимается внутренней отделкой, благоустройством двора и установкой сантехники и освещения. Игорь Седов призвал параллельно решать вопрос с оснащением детского сада, чтобы не допустить ситуации, когда строительство завершится, но возникнет простой из-за задержки в поставках оборудования. Также пристальное внимание он попросил уделить моментам, которые касаются безопасности детей.

Пока проблемы были обнаружены только с озеленением территории — но подрядчик заверил, что к окончанию работ они будут устранены. Примечательно, что новый детский сад будет «объектом повторного применения» — по этому же проекту будут построены аналогичные в других районах города.

3 августа 2021, 19:08

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей