КПРФ набирает наблюдателей на выборы

Астраханское областное отделение КПРФ на сайте и социальных сетях выпустило призыв к астраханцам записываться в общественный контроль на выборах депутатов областной и государственной Думы которые состоятся 19 сентября.

Коммунисты заявили, что в 2020 году властью были предприняты титанические усилия по усложнению процедуры контроля со стороны общества: многодневное голосование, голосование во дворах и пеньках, ограничение для наблюдателей из других регионов – это все, чем власть отвечает на падение своих рейтингов и уровня жизни людей.

«Сегодня в России около 94 500 избирательных участков. Для того, чтобы защитить результаты выборов нам нужно назначить на каждый из участков не меньше трех человек. Получается, на участки должны прийти около 300 тысяч граждан. А с учетом голосования вне помещения, на пеньках, нужен – миллион!

Это огромная цифра. Но только на первый взгляд. На выборах депутатов Госдумы в 2016 году за оппозиционные партии в общем проголосовало более 23 миллионов избирателей. Если бы один из ста проголосовавших стал контролером на выборах – результат был бы иной. А мы ведь помним, сколько людей даже не пришли голосовать, оставшись дома», – сообщается в заявлении Астраханского отделения КПРФ.

Коммунисты запустили Всероссийский проект «КРАСНЫЙ КОНТРОЛЬ» который будет заниматься подготовкой кадров для единого дня голосования.

«Красный контроль» — это интернет портал, в котором собраны обучающие видеоролики, тесты для закрепления информации, ссылки на статьи в законах, образцы бланков, жалоб и заявлений. Более того, через форму на сайте можно подать заявку на наблюдение в день голосования и выбрать удобный для себя избирательный участок. После регистрации с вами свяжутся координаторы, которые обеспечат Вас необходимой документацией и помогут в работе по контролю над ходом голосования.

Чтобы принять участие в проекте коммунистов переходите по ссылке red-control.ru

30 июля 2021, 10:09

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей