Честность грядущих выборов в Астрахани под сомнением

За открепительными выстроились очереди

0ОбществоОсновное

Фото: Андрей Милюхин / facebook

Все более заметным становится приближение выборов в Госдуму РФ и Думу Астраханской области, которые состоятся 18 сентября. Вслед за резко увеличившимся количеством предвыборной агитации на улицах, в сети начали появляться первые признаки грядущих попыток повлиять на исход голосования.

Сразу несколько астраханцев сообщают об очередях, которые выстроились за открепительными удостоверениями. Напомним, получение такого документа дает возможность голосовать не на своем избирательном участке, что дает большую возможность для разного рода подтасовок. Например, широко известных «каруселей». «Вот, а вы говорите, что люди у нас не сознательные, что в выборы не верят и вообще все депутаты негодяи. Каждый день, нескончаемым потоком идут сознательные граждане в окружные избирательные комиссии, чтобы взять открепительные удостоверения и тёплым сентябрьским днём помчаться на волшебной карусели навстречу светлому, беззаботному будущему», — написал на своей странице в Facebook астраханец Андрей Милюхин, проиллюстрировав запись фотографией очереди в одной из районных администрацией.

«Честных выборов не будет», — убежден Максим Терский, также выложивший сегодня фотографии очереди за открепительными из администрации Советского района города. «Такие же очереди в других райадминистрациях. Очереди ежедневные, с 15.00 до последнего клиента. В очередях стоят работники госусреждений и бюджетной сферы, а также их родственники, знакомые, т.к. каждому работнику велено привести 5 человек. Бюллетени для досрочного голосования в итоге окажутся в руках представителей «Единой России», — пишет Терский в Facebook.

1 сентября 2016, 17:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей