Астраханский юрист предупредил о новой волне банкротств граждан

Из-за пандемии

ОбществоОсновное

Фото: Григорий Сысоев/ТАСС

Астраханский юрист Денис Незов предупредил о наступлении очередной волны банкротств граждан из-за пандемии и связанных с ней ограничений. Астраханская область, напомним, с сегодняшнего дня ввела один из наиболее жестких в стране локдаунов, ограничив деятельность общепита, некоторых магазинов, массовые мероприятия и ужесточив масочный режим.

«Новая волна пандемии, очередные антиковидные ограничения, а значит и рост числа банкротств. В начале этого года количество банкротов граждан уже выросло в два раза. Связано это в том числе с прошлогодними антиковидными мероприятиями. Думаю, что в конце этого/начале следующего года количество банкротств будет продолжать расти», — заключает Незов.

В Астрахани резко выросло число желающих обанкротиться

По его словам, уже сейчас в сети можно заметить массовое возмущение тех, кому нечем оплачивать налоги, аренду, кредиты, зарплаты и прочее. «Власть же резонно отвечает, что если платить нечем, то не платите. Для кого мы установили процедуры освобождения от долгов?», — рассуждает астраханец. Он отмечает, многие граждане, зная о наличии возможности обанкротиться, плохо информированы о нюансах такой процедуры, из-за чего рискуют в отдельных случаях не только не избавиться от долгов, но и получить уголовное дело.

26 июля 2021, 10:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей