Борьбу с наркотиками в Астрахани ведут без остановки

Операция «Мак-2021» продолжается

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru (архив)

В Астрахани продолжается межведомственная операция «Мак-2021», направленная на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Как отмечают в администрации МО «Город Астрахань», на территории областного центра регулярно проводятся по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений (конопли), что помогает спасать человеческие жизни.

Накануне представители городской администрации совместно с сотрудниками полиции провели антинаркотические рейды в Ленинском и Советском районах. Всего в ходе проведения двух этапов операции «Мак-2021» в Астрахани уничтожили около 5000 квадратных метров наркосодержащих растений. Работа по их обнаружению и уничтожению будет продолжаться и впредь.

Однако одними рейдами и уничтожением растений работа не ограничивается. В администрации МО «Город Астрахань» рассказывают, что акцент делается и на информационную работу с горожанами. В частности, проводятся разъяснительные беседы с местными жителями и напоминание им об административной ответственности. Астраханцам раздают памятки с телефонами, куда можно обратиться, чтобы они могли сообщать об очагах произрастания конопли, если заметят их.

На следующей неделе в Астрахани стартует третий этап операции «Мак-2021». После его завершения городские власти и представители правоохранительных органов, а также общественные организации подведут итоги оперативно-профилактических мероприятий. Это будет сделано на очередном заседании городской антинаркотической комиссии.

18 июля 2021, 17:41

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей