Астраханцы почти 12 тысяч раз обращались к властям в соцсетях

За первое полугодие 2021 года

За шесть месяцев текущего года в органы власти Астраханской области через интернет и социальные сети поступило 11 715 сообщений, которые зарегистрировали специалисты Центра управления регионом (ЦУР). После регистрации, сообщения обрабатывались в администрации муниципалитетов или ответственные ведомства.

Стоит отметить, что речь идет о сообщениях в открытых источниках. То есть, это необязательно были обращения к чиновникам: в мониторинг попадает и просто констатация той или иной проблемы, вопроса. Все они берутся на контроль. Лидерами по отработке сообщений из открытых источников стали Камызякский, Лиманский и Ахтубинский районы. Оценивают работу по среднему времени ответа на сообщения, полноте ответа, а также количеству просроченных инцидентов.

Появилась возможность отследить и динамику работы органов власти на местах. Так, администрация Камызякского района в первом квартале этого года тратила на подготовку ответа более 13 часов, а теперь это время удалось сократить до 2 часов. Хорошую динамику показали и в региональном минэкономразвития, где вместо 12 часов теперь готовят ответы за 4,5 часа.

В Астраханской области станет много центров управления

Ранее сообщалось, что Центры управления наподобие ЦУР могут появиться в каждом районе Астраханской области. С таким предложением выступил глава региона Игорь Бабушкин. По его мнению, без мониторинга социальных сетей невозможно слышать людей, а работа по мониторингу должна носить постоянный и системный характер.

16 июля 2021, 13:53

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей