В микрорайоне Юго-Восток-3 уже год висит странный знак «кирпич»

Задержался после реконструкции

ОсновноеТранспорт

Фото: Аварии Астрахань

Непонятное ограничение въезда заметили в микрорайоне Юго-Восток-3 подписчики сообщества «Аварии Астрахань». На дороге, которая ведет к школе №48, паспортному столу Советского района и прочим важным местам, уже долгое время висит знак «кирпич». Как рассказывают местные жители, появился он во время реконструкции парковки возле этих объектов (и тогда был оправдан), но с тех пор почему-то его так и не убрали. Работы при этом завершились еще в прошлом году.

В результате единственным законным способом проехать к отремонтированной парковке является путь через дворы. Качество асфальта в которых, кстати, оставляет желать лучшего. При этом неизвестные хулиганы регулярно пытаются сломать этот знак — но его упорно восстанавливают. Хотя какую роль он несет в данном случае неизвестно. Риторическим остается и вопрос, кому лучше от того, что машины едут не по дороге, а вдоль подъездов.

Отметим, что поскольку с другой стороны знака «Одностороннее движение» нет, лишить прав за проезд под этот «кирпич» не могут. Тем не менее, штраф могут выписать вполне законно.

14 июля 2021, 21:27

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей