Депутаты Городской Думы помогли провести День семьи, любви и верности в Трусовском районе

Добрая традиция

ОбществоОсновное

Фото: duma-astrakhan.ru

В минувший четверг в сквере возле Храма Преображения Господня (Трусовский район Астрахани) состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. Напомним, что сам сквер, украшенный памятником покровителям семейного очага святым Петру и Февронии Муромским, на улице Аристова появился ровно пять лет назад. Торжественное открытие его состоялось 8 июля 2016 года.

Открытие сквера в 2016 году. Фото из архива

С тех пор собираться на этом месте стало доброй традицией. Началось празднование с богослужения в храме, затем верующие совершили крестный ход к памятнику Петру и Февронии, после чего начался концерт. Праздник поддержали депутаты Городской Думы во главе с председателем Игорем Седовым. Он, к слову, присутствовал и на открытии сквера. Игорь Седов поблагодарил епархию за то, что место отдыха благодаря ей находится в прекрасном состоянии.

Во время концерта на сцене наградили представителей многодетных семей, а также семей-рекордсменов, проживших вместе долгую жизнь. Развлекательную часть программы составили фотовыставки, мастер-классы, конкурсы, выставка картин. Юных астраханцев радовали аниматоры, карусели и батуты.

9 июля 2021, 17:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей