В Астрахани у машин незаметно снимают колпачки с колес

Тренд Тик-Тока дошел и до нас

ОбществоОсновное

Фото: «Арбуз»

В социальной сети «Тик-Ток» набирают популярность видеоролики, где дети и подростки занимаются скручиванием колпачков с колес автомобилей. Незаконный «тренд», который еще называют «скрутом» дошел и до Астраханской области.

«Арбузу» стало известно о двух таких случаях. У девушки, проживающей в Наримановском районе, украли сразу все четыре колпачка. Заметила это она не сразу. К счастью, прохожие указали ей на отсутствие деталей. Подобная ситуация произошла и с мужчиной из областного центра. Приехал с работы домой – все колпачки на месте, вышел утром завести автомобиль, а колеса уже лишились аксессуаров.

От автомобильного вандализма страдают многие регионы. Как сообщают коллеги из иногородних СМИ, тиктокеров привлекают брендированные колпачки. Дети их коллекционируют, обменивают или сдают в шиномонтажку.

Мы обратились в пресс-службу УМВД РФ по Астраханской области, чтобы узнать, обращались ли астраханцы с данной проблемой к сотрудникам правоохранительных органов. В ведомстве нам пояснили, что на сегодняшний день ни одного заявления нет. В принципе, подобная ситуация и в других регионах. Ущерб составляет несколько сотен рублей, поэтому никто из водителей предпочитает не тратить время на поиски малолетних нарушителей.

Постепенно социальные сети начинают блокировать подобный контент, чтобы сократить воздействие пропаганды на подрастающее поколение. Но если, уважаемые родители, вы все же заметите у ребенка колпачки от колес, то рекомендуем поинтересоваться откуда они у него появились.

8 июля 2021, 12:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей