«Яндекс.Маркет» открыл в Астрахани сортировочный центр

Это упростит работу с местными производителями

БизнесОсновное

Фото: kommersant.ru

«Яндекс.Маркет» более чем в два раза расширил сеть сортировочных центров в России, открыв их сразу в 24 городах. Как сообщают в компании, они появились в Астрахани, Брянске, Владимире, Вологде, Калуге, Курске, Липецке, Орле, Рязани, Смоленске, Тамбове, Твери, Туле, Кирове, Перми, Ульяновске, Чебоксарах, Ижевске, Набережных Челнах, Тюмени, Челябинске, Ставрополе, Новороссийске и Сочи.

Расширение сети сортировочных центров должно позволить местным производителям на более комфортных для себя условиях работать с сервисом. В городах, где располагаются такие центры, местные продавцы могут самостоятельно осуществлять хранение товара у себя (и не платить за это дополнительные деньги «Яндекс.Маркету»), своими силами его упаковывать и доставлять до центра, откуда уже «Яндекс» доставляет их конечному покупателю того региона, где есть подобный центр.

С открытием новых сортировочных центров их число в России у «Яндекс.Маркета» возросло до 39. Кроме того, сервис имеет 4 больших склада площадью свыше 120 тысяч кв. метров и более 4 тысяч пунктов выдачи заказов в регионах.

7 июля 2021, 15:59

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей