Астраханцы игнорируют масочный режим

Власти усиливают контроль

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Жители Астраханской области в значительной степени игнорируют требования по ношению индивидуальных средств защиты в общественных местах. В связи с этим власти объявили об усилении контроля за тем, чтобы большинство населения все же носило маски.

«В понедельник в ТЦ «Ярмарка» требование обязательно пользоваться средствами защиты органов дыхания астраханцы неукоснительно выполняли лишь в пункте вакцинации. На Татар-базаре только при виде камеры и фотоаппарата все продавцы и часть покупателей поспешили надеть маски», — рассказали в пресс-службе главы региона.

На фоне этого медицинские работники отмечают значительное увеличение числа заболевших COVID-19 в более молодом возрасте — 30-50 лет. Кроме того, возраст тяжело переносящих коронавирусную инфекцию также стал гораздо ниже. Именно этот факт привел к решению усиливать контроль на неукоснительным соблюдением масочного режима в Астраханской области. Ранее губернатор Игорь Бабушкин неоднократно призывал астраханцев носить маски и как можно быстрее делать прививку от коронавирусной инфекции.

5 июля 2021, 18:21

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей