На выборах главы Володарского «Справедливую Россию» заподозрили в админресурсе

Для помощи своему кандидату

ВластьОсновное

Фото: zaryakaspiya.ru

Партия «Справедливая Россия» в минувшее воскресенье усилила свои позиции в Володарском районе. На досрочных выборах главы райцентра — поселка Володарский — победу одержал самовыдвиженец Умербек Такаев, которого поддерживал глава района — справедливоросс Хамза Исмуханов. Представитель «Единой России» Василий Бояркин занял второе место с разрывом в порядка 60 голосов.

При этом издание Ast-News.ru, наблюдавшее за ситуацией, отмечает ряд странностей. Например, на одном из избирательных участков за кандидата Такаева было обнаружено двукратное увеличение поданных голосов, что может быть признаком вброса. Правда, за руку никто никого не ловил, поэтому официальных жалоб по этому поводу нет.

Также источники издания рассказывали даже о давлении, которое районные власти оказывали на членов избирательных комиссий. «Получается, что те, кто громче всех жаловались на нечестные выборы, победив на них и оказавшись у власти, сами на «полную катушку» используют административный ресурс и служебное положение для продавливания своих людей на выборные должности», — удивляется Ast-News.ru.

21 июня 2021, 19:23

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей