В Астрахани появилось радио о православной вере

Радио «ВЕРА»

20 июня в Астрахани в торжественной обстановке был дан старт вещанию Радио «ВЕРА». В церемонии по случаю события участвовал лично губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, выразивший уверенность в том, что станция найдет своего слушателя и станет популярной в регионе. Передачи, музыка и другой контент «ВЕРЫ» транслируется на частоте 90,5 FM-диапазона.

«В эфире поднимаются важные для каждого человека темы. Это нравственность, этика, культура. Особенно символично, что вещание мы запускаем в праздник Святой Троицы, в год 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского и в дни пребывания его мощей в Астрахани. Оглядываясь на историю, слушая «ВЕРУ», легче отличить ценности временные от вечных», — пишет глава Астраханской области.

«Радио «ВЕРА» – это новая радиостанция, которая рассказывает современному жителю мегаполиса о вечных истинах Православной веры. Радио «ВЕРА» — проект инициативной группы православных мирян, заручившихся благословением Русской Православной Церкви», — так создатели радиостанции сами рассказывают о себе и своих целях.

21 июня 2021, 12:21

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей