«Единая Россия» изящно «троллит» своего лидера Дмитрия Медведева

Трогательная картинка выглядит двусмысленно

0ОбществоОсновное

Фото: facebook.com/SarminAlexey

Политическая партия «Единая Россия» размещает на улицах Астрахани предвыборную рекламу, которую многие жители нашего города воспринимают очень неоднозначно. На бигбордах партии изображен ее лидер — премьер-министр России Дмитрий Медведев, который о чем-то душевно общается с пожилой женщиной. «Слышим людей. Сможем сделать», — гласит подпись под трогательным фото.

Очевидцы отмечают, что многие горожане достают свои смартфоны и делают фото забавной картинки на бигборде, размещенном на улице Тредиаковского у входа в астраханский кремль.

Данная предвыборная картинка вряд ли бы вызвала резонанс, если бы не ставшее уже знаменитым высказывание Медведева в Крыму на встрече с местными пенсионерами. Тогда премьер-министр прямо заявил им, что денег на повышение пенсий нет, после чего со словами «ну вы держитесь здесь, здоровья вам, хорошего настроения», отправился по своим делам.

Народный гнев в отношении второго лица государства усилился еще больше после ответа Медведева одному из преподавателей относительно соотношения заработной платы учителей и работников силовых служб — соотношения явно не в пользу первых. Премьер-министр тогда ответил, что педагог — это призвание, и если не хватает денег, то необходимо искать и другие варианты их зарабатывания, не исключив возможность ведения своего бизнеса.

27 августа 2016, 09:41

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей