Астраханский чиновник оштрафован за тысячи пострадавших от собачьих укусов

Это оценили в 100 тысяч рублей

ВластьОсновное

Фото: astrgorod.ru

Суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани Владимира Бакуменко. По версии следствия, с апреля по декабрь 2020 года он, имея достаточное финансирование, не организовал мероприятий по отлову собак. В результате за это время от их укусов пострадало более двух тысяч астраханцев, из которых каждый четвертый — ребенок.

При этом все указанное время в адрес горадминистрации поступали многочисленные обращения по поводу безнадзорных животных, но это работу никак не простимулировало. В результате в отношении главного по ЖКХ и благоустройству в городе было возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Астраханской области. Его действия квалифицировали как халатность.

Кировский районный суд Астрахани назначил экс-чиновинку наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Отметим, что Владимир Бакуменко отвечал за астраханское ЖКХ с апреля 2020-го по декабрь 2020-го включительно. В январе 2021-го его сменил Сергей Дронов, ранее руководивший МБУ «Чистый город».

16 июня 2021, 23:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей