Владимира Путина просят вернуть трамваи в Астрахань

Для этого создана петиция

0ОсновноеТранспорт

Фото: transphoto.ru

На портале Change.org появилась петиция за авторством Руслана Елизарова, который призывает вернуть Астрахани трамваи. «Трамваи катались по Астрахани 107 лет. 2007 год стал для них последним. Трамвай очень хороший вид транспорта, и экологичный точно также, как и троллейбус. После того как успешно отняли у астраханцев трамвай, власть взялась за троллейбус. Но слава богу троллейбус еще ездит по городу», — пишет автор обращения.

Впрочем, особой популярностью петиция пока не пользуется и набрала менее 10 голосов. Обращение, помимо президента России Владимира Путина, направлено в адрес губернатора Астраханской области и в МУ «Автобусно-троллейбусное предприятие города Астрахани».

Напомним, что трамвайное движение в Астрахани было окончательно закрыто 24 июля 2007 года, когда прекратил работу последний остававшийся в городе трамвайный маршрут № 3. С тех пор городские и областные власти неоднократно обещали горожанам бурное развитие маршрутной сети троллейбуса, однако слова так и не были материализованы в дела — «Арбуз» подробно разбирал это в недавнем материале «Трамвайно-троллейбусные обещания властей Астрахани».

26 августа 2016, 09:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей