В Астрахани оперативно отремонтировали Аэропортовский мост

Закидав асфальтом температурный шов

ОсновноеТранспорт

Шов закатали под асфальт

Несколько дней назад неравнодушные астраханцы снова обратили внимание на неудовлетворительное состояние Аэропортовского моста. На этот раз там пришел в негодность один из температурных швов. Масштаб повреждений видно на фотографии. Из-за образовавшегося на дороге дефекта движение по единственному действующему мосту через Царев замедлилось, что сразу привело к сильному затору. А это в жару особенно неприятно.

Так выглядел температурный шов до ремонта

У жителей Зацаревья в очередной раз стали появляться мысли о том, что их кто-то проклял и теперь еще и этот мост закроют. Но, к счастью, обошлось. МБУ «Мосты и каналы» решили проблему после звонка председателя Гордумы Игоря Седова за один день, просто закидав температурный шов асфальтом. Фотографии этого Седов опубликовал на своей странице в Инстаграме.

Скорее всего ремонт этот временный и городские власти хотят просто дождаться открытия Милицейского моста, чтобы полноценно все починить. Ведь долго такой метод заделывания швов не протянет. Да и тот ремонт поврежденной балки, который был на Аэропортовском мосту этой зимой, тоже заявлялся как мероприятие на время — чтобы не допустить окончательного транспортного коллапса. Видимо в будущем Аэропортовский мост все же будут ждать более масштабные работы. Лишь бы только не перекрыли.

26 мая 2021, 15:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей