Жители поселка Советский рассказали о жизни без воды

И записали обращение к генеральному прокурору

Жители поселка Советский города Астрахани записали видеообращение к генеральному прокурору России Игорю Краснову, в котором рассказали о жизни без воды и потребовали привлечь к ответственности допустивших это должностных лиц.

За последние годы поселок Советский значительно разросся — здесь появилось много новых 2-3-х этажных домов, после чего местные жители с мая по сентябрь начали испытывать серьезные трудности с водой — ее активно используют при поливе и, таким образом, днем дома поселка, как правило, воды не имеют.

Люди вынуждены вставать в 4-5 часов утра, чтобы набрать немного воды хотя бы на самые неотложные нужды. В 6 утра воды в кранах уже нет, а появляется она там только поздним вечером — после 23 часов. С таким положением дел проживающие в поселке Советский мириться на хотят и требуют незамедлительно решить эту проблему.

Так начинается утро в поселке Советском

Аналогичные сложности с водой испытывают многие районы Астрахани и населенные пункты Астраханской области. Жители многих таких мест смирились с сезонными перебоями водоснабжения и принимают их как должное. Однако некоторые локации остаются вообще без воды. Так, например, произошло в поселке Приволжье, где сейчас в круглосуточном режиме ведутся работы по строительству водопровода. Местные жители пока получают лишь привозную воду.

Жители поселка Приволжье смогут помыться перед работой

 

24 мая 2021, 11:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей