Астраханской области могут увеличить финансирование на воспроизводство осетровых

Но это не точно

ОсновноеЭкономика

Фото: astrobl.ru (архив)

Финансирование на воспроизводство рыб осетровых пород в Астраханской области может быть увеличено. Решение о поддержке соответствующего запроса нашего региона было принято по итогам расширенного заседания аграрного комитета Совета Федерации в рамках дней Астраханской области, которые проходят здесь с 17 по 19 мая.

«Несмотря на то, что в регионе работают 6 осетровых заводов, которые дают ежегодно 35 миллионов штук молоди, этого количества недостаточно. По подсчетам экспертов, для восстановления популяции осетровых в регионе необходимо 60 миллионов штук молоди», — рассказал участникам заседания министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Руслан Пашаев.

Чиновник рассказал о большом количестве молоди осетровых, которые погибают в водоемах из-за их обмеления, обусловленного деятельностью предприятий электроэнергетики. Без федерального софинансирования на воспроизводство молоди осетровых региону не обойтись, убежден глава астраханского минсельхоза.

Члены аграрного комитета предложение поддержали. Добавим лишь, что поддержка предложения не означает гарантированного увеличения финансирования. Так что здесь опять можно осторожно сказать: Астраханская область может получить дополнительные деньги на эти цели. А может и не получить.

18 мая 2021, 15:28

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей