Астраханцев призвали не покупать рыбу у подозрительных торговцев

Без документов и с земли

Астраханцев и гостей города каждый год призывают не покупать рыбную продукцию с земли и у подозрительных торговцев. Но каждый год такие торговцы все равно выходят на «работу»: сбывают рыбу из багажников автомобилей или прямо с земли, не имея ни разрешений, ни документов на свой товар. И каждый год находятся покупатели.

Очередной рейд по пресечению незаконной торговли рыбой прошел в Астрахани накануне. Сотрудники УМВД и службы природопользования и охраны окружающей среды без труда нашли такие торговые точки у крутого рынка на Селенских Исадах. Пойманный продавец торговал рыбой из коробок, стоящих прямо на асфальте. Ветеринарно-сопроводительная документация отсутствовала. В общем, классика.

Участвующие в рейде представители ведомств приобрели рыбу в рамках контрольной закупки и отправили ее в лабораторию на экспертизу. Продавца-нелегала пожурили и привлекли к административной ответственности. Астраханцев и приезжающих в наш регион гостей призвали приобретать рыбную продукцию только у тех продавцов, которые соблюдают все необходимые условия хранения и торгуют рыбой от официальных производителей.

7 мая 2021, 13:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей