Астраханцы выстроились в очереди за дешевыми яйцами

По 69 рублей за десяток

Жители Астрахани с самого утра поехали закупаться подешевевшими яйцами от местных производителей, которые по поручению главы региона Игоря Бабушкина зафиксировали цены на свою продукцию на цифре 69 рублей за десяток (категория С1).

Напомним, накануне губернатор поручил оперативно разобраться с вопросом ценообразования на куриное яйцо, поскольку за десяток яиц в отдельных торговых точках Астрахани и области просят уже от 100 рублей и выше. Бабушкин назвал это беспределом и потребовал найти решение. Оно было найдено в лице двух птицефабрик Астраханской области, которые обязали торговать своей продукцией без какой-либо наценки. Но не везде, а в нескольких локациях города.

«Чтобы остановить ценовой беспредел, решили организовать продажу куриных яиц напрямую с птицефабрик «Степная» и «Харабалинская» по стоимости производителей», — сообщил глава региона в социальных сетях. Он также добавил, что местные власти договорились с федеральными торговыми сетями, в которых также запустят акции по продаже куриных яиц с минимальной наценкой.

Напоминаем места, где можно приобрести яйца от астраханских птицефабрик без наценки, то есть, по 69 рублей за десяток:

— 28-30 апреля на рынке «Татар-Базар», литер строения 1,7,6, помещение 3. С 6:30 до 13:00;

— 29 апреля — 1 мая на ярмарке на проезде Воробьева, 12, к. 1. С 9:00 до 14:00;

— 30 апреля — 1 мая на ярмарке по улице Савушкина, 21. С 6:30 до 13:00.

29 апреля 2021, 15:50

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей