Александр Шарыкин отметил успехи региональной службы занятости

Ведомство отмечает 30-летний юбилей

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Накануне Служба занятости населения Астраханской области отметила свой 30-летний юбилей. В этот знаковый для ведомства день по поручению главы региона Игоря Бабушкина к сотрудникам ведомства в торжественной обстановке обратился председатель областного правительства Александр Шарыкин.

«Вы помогаете людям обрести уверенность в завтрашнем дне, получить новую профессию, найти место в жизни. Отдельное спасибо вам за огромную работу по трудоустройству тех, кому с этой задачей особенно сложно справляться: людям с ограниченными возможностями здоровья, старшему поколению, матерям, воспитывающим несовершеннолетних детей, выпускникам образовательных учреждений», — обратился к присутствующим глава регионального кабмина.

Шарыкин отметил, что в 2020 году сотрудникам службы занятости пришлось столкнуться с многократно возросшей нагрузкой, поскольку многие люди были вынуждены в авральном режиме искать новую работу. Помимо этого ведомству пришлось в максимально сжатые сроки перестраивать формат работы — выходить в онлайн.

За 30 лет работы службы занятости Астраханской области за трудоустройством сюда обратились 1,15 млн человек. В 2020 году оно значительно возросло в сравнении с предыдущими годами: было зафиксировано 72 тысячи обращений от астраханцев, желающих найти работу. Многие из них лишились источника дохода из-за пандемии.

Председатель регионального правительства напомнил участникам торжества о задаче президента Владимира Путина по восстановлению рынка труда в стране до конца текущего года. Александр Шарыкин порекомендовал службе занятости поддерживать всесторонние контакты с безработными и помогать им не только вакансиями, но и программами переобучения для эффективной адаптации к быстро изменяющимся условиям на рынке труда.

Завершилось мероприятие вручением Почетных знаков и благодарственных писем одиннадцати лучшим работникам ведомства от губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и выступлением творческих коллективов.

 

20 апреля 2021, 09:17




Лента новостей