Наиболее перспективным бизнесом в Астрахани считают секонд-хенд

А также супермаркеты и автосервисы

БизнесОсновное

Фото: Арбуз

Астрахань отметилась в исследовании Яндекса «Какой бизнес хотят открыть Россияне». Поисковая система изучила статистику запросов от интересующихся открытием собственного дела и опубликовала самые популярные у жителей нашей страны виды бизнеса.

Первая пятерка по стране выглядит следующим образом:
1. Магазин одежды
2. Кафе
3. Таксопарк
4. Пункт выдачи заказов
5. Аптека

Как видите, производство россиян особенно не интересует — все хотят в сферу услуг. Примечательно появление пункта выдачи заказов сразу на четвертом месте — особенный интерес к этой сфере возник в коронавирусный 2020-й год. В это же время для россиян потеряло привлекательность открытие турфирм. А ведь в 2011 году это наоборот был самый популярный запрос.

Но вернемся к Астрахани! Для регионов «Яндекс» сделал свой рейтинг, указав, какие виды бизнеса у их жителей пользуются спросом заметно чаще, чем в среднем по стране. Так, оказалось, что жители Москвы чаще других хотят открыть маникюрные салоны, в Санкт-Петербурге пользуются спросом ларьки с шавермой, в Сочи — гостиницы, в Махачкале — книжные магазины, а в Волгограде — магазины пива.

Источник: Яндекс

Астраханцы же наиболее перспективным бизнесом считают открытие секонд-хендов, то есть магазинов бывшей в употреблении одежды. На втором месте по популярности у нас открытие супермаркетов, на третьем — автосервисов.

Я не лох, а модник: как трендово одеться на Кировском рынке

14 апреля 2021, 13:20

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей