Сеть 4G «МегаФона» в Икряном снова выдержала испытание блогерами

Работу мобильного интернета проверили в День рыбака

0БизнесОсновное

Фото: Наталия Туйгунова

В минувшие выходные в преддверии традиционного астраханского праздника команда блогеров и журналистов отправилась тестировать готовность сети «МегаФона» в Икрянинском районе к главному летнему событию – Дню Рыбака

В селе Икряное сеть 4G «МегаФона» работает уже почти два года. По словам пресс-службы компании, в среднем ежемесячно жители села передают по сети 4G более 2 Тб данных. Ровно год назад здесь уже проходило тестирование мобильного интернета в рамках квеста от МегаФона. В этом году оценить качество и скорость работы мобильного интернета помогли как традиционные способы, такие как классические замеры с помощью мобильного приложения Speedtest и выкладывание фотографий с места событий в различные социальные сети, так и новые методы — онлайн-трансляции происходящих событий на Facebook.

Сеть четвертого поколения тестировалась в Икряном при помощи 4G-роутера «MR150-3». В режиме передвижения по улицам села скорость мобильной передачи данных варьировалась от 12,8 до 55,7 Мбит/с. В районе Музея истории рыболовства она составила 12,8–16,4 Мбит/с, возле центрального рынка села – 21,4-34,1 Мбит/с. Самый быстрый мобильный интернет был зафиксирован на Набережной р. Бахтемир со скоростью от 47,2 до 55,7 Мбит/с.

Также на всех точках маршрута мы воспользовались онлайн-трансляцией в одну из самых популярных социальных сетей астраханцев.

«Онлайн-трансляция стала не только отличной проверкой сети, но и поводом для обсуждений, ведь мы делились с друзьями на Facebook всем, что происходило в режиме реально времени: экскурсия по Музею истории рыболовства, подготовка жителей к празднику, водная прогулка по Бахтемиру. И все это происходило без предварительной загрузки или сбоев», — поделилась блогер Наталия Туйгунова.

13713276_1136432776424402_1831669031_n

После такого функционального тестирования сети можно порадоваться за жителей села Икряное, для которых мобильный интернет от компании «МегаФон» может обеспечить и комфортный отдых на свежем воздухе в компании с любимым сериалом, и оставить приятные эмоции от праздника в сети, размещая фото и видео прямо с места событий.

14 июля 2016, 23:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей