Энергетики посоветовали астраханцу переехать жить в другой город

В ответ на претензию о низком напряжении в сети

Астраханцу Алексею Сармину в филиале ПАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» порекомендовали переехать жить в другой город в ответ на вопрос по поводу низкого напряжения в сети. Об этой странной рекомендации он написал у себя в Facebook.

Сармин обратился к энергетикам с вопросом о том, почему каждое лето в Астрахани падает напряжение в сети. По его словам, иногда напряжение падает до 150 В, чего быть не должно. Однако ему ответили, что поделать с проблемой ничего не могут, т.к. денег на модернизацию мощностей нет средств.

«Был сегодня в «Астраханьэнерго» по поводу низкого напряжения в сети. Периодически оно падает до 150В. Проблема давняя, возникает каждое лето. В «Астраханьэнерго» сказали, что проблема в принципе не решаемая, т.к. мощностей не хватает на подстанции, а денег на модернизацию нет. Рекомендовали сменить место жительства на другой город. Например, на Краснодар», — поделился со своими подписчиками Сармин.

В комментариях к записи выяснилось, что данная проблема знакома многим астраханцам, которые еще не сменили город и продолжают жить в Астрахани.

Алексей Сармин направил в ПАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» письменный запрос и ждет ответа, потому что устный ответ сотрудников распределяющей электроэнергию компании его не совсем устроил.

4 июля 2016, 08:58

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей