С торговыми объектами в Астрахани происходят чудеса

Чем меньше порядка, тем больше магии

0ОбществоОсновное

Фото: Александр Скрицкий / facebook.com/sandro.skritsky

Торговые объекты, появляющиеся на территории немногочисленных парковых зон Астрахани, вновь попали в поле зрения общественности. На этот раз, впрочем, астраханцы возмущались даже не столько наличием таких объектов — с хаотичным и очень странно контролируемым их размещением уже впору смириться. Удивление вызвало то, что объект, изначально заявленный как «булочная», в итоге легким движением то ли руки, то ли других частей тела, которые все чаще кладутся на порядок в городе и его внешний облик, стал цветочным магазином.

Этот казус был замечен в парке, рядом с Астраханским государственным университетом. Напомним, что некий объект здесь начали возводить еще весной текущего года, о чем тогда написал астраханец Александр Скрицкий. В ответ на запись представитель администрации Астрахани Денис Боднюк сообщил, что разрешение на строительство данного объекта есть. «Действительно это нестационарный торговый объект (НТО), есть разрешение, договор до 17.10.2016. Торговать собираются мучными, кондитерскими и кулинарными изделиями, согласовано с управлением торговли и архитектурой», — написал он. Однако в итоге «булками» будут торговать в магазине под названием «Цветы», что и смутило Александра Скрицкого, который увидел название торгового павильона и решил поделиться этим событием с другими пользователями.

«Друзья, вы верите в магию!? Нет, не когда из кролика вытаскивают шляпу, но МАГИЮ! А в параллельные вселенные? Открыта замечательная булочная с интересным названием «ЦВЕТЫ». Но, — спросите вы — а где магия? Магия… магия только начинается… не исключая временное помешательство открыл Публичную кадастровую карту, где собственными глазами некогда видел согласование и указание на хлебо-булочную реализацию… И вот она магия… там нет вообще ничего… пустое место… А вы говорите чудес не бывает…», — удивляется Скрицкий в Facebook.

Не менее удивлены и другие пользователи, одни из которых предлагают открывать самые разные торговые объекты с названиями, не соответствующими тому набору товаров, который в них будут продавать. Другие отмечают, что в городе фактически нет реального руководителя, и это приводит к бардаку практически во всех сферах — в архитектуре, транспорте, торговле, благоустройстве, а также к самой разной «магии» и «чудесам».

20 июня 2016, 09:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей