Астрахань проигрывает Саратову

Каспийская столица на 58 месте по «лайкам»

На портале конкурса «Город России. Национальный выбор» продолжается очередное ежегодное голосование, в котором Интернет-пользователи определяют лучший, по их мнению, город России. Старт соревнованию традиционно был дан 1 января, а его итоги будут подведены 31 декабря 2016 года.

За первые пять месяцев 2016 года Астрахани удалось добраться только до 58 строчки. За город «Каспийскую столицу» отдали свои голоса 2 593 пользователя Интернета. Среди регионов-соседей по ЮФО пока лучший результат у Краснодара — 21 357 «лайков».

Лидером голосования на данный момент выступает Магас с 124 159 голосами, а аутсайдером — Кемерово, которому удалось получить лишь 241 голос. Голосовать за любимый город можно ежедневно с каждого доступного ip-адреса.

Интернет-проект «Город России» создан для того, чтобы укрепить национальные ценности и возродить интерес к собственной истории. Организаторы этого Интернет-соревнования уверены, что город-победитель получит дополнительный импульс к развитию, к привлечению туристов. За годы проведения конкурса лучшим результатом для Астрахани в виде 13 итоговой строчки стало голосование в 2015 году. Тогда за наш город было отдано почти 50 тыс. голосов.

3 июня 2016, 10:51

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей