Шашлык в Астраханской области стал дешевле

Эксперты подсчитали стоимость мяса

0ОбществоОсновное

Фото: http://vk.com/cpt.flippy

Портал Аgro2b.ru продолжает сравнивать цены на различные продукты и блюда в регионах России. На этот раз эксперты этого ресурса решили выяснить, где выгоднее всего проводить пикники с шашлыками, и составили список субъектов РФ по степени дороговизны приготовления майского мяса на углях.

За основу для подсчетов взяли самое популярное для шашлыков мясо — свинину, добавив в рейтинг и баранину — ведь в ряде регионов свинину по религиозным канонам или просто вкусовым предпочтениям, не едят.

Килограмм свинины в Астраханской области обойдется любителям пикника в среднем в 238 рублей, а за баранину придется выложить уже 315 «деревянных». Отмечено, что свинина подешевела в сравнении с прошлым годом на 13 с лишним рублей, а вот баранина, напротив, в цене прибавила более 20 рублей. С этими ценами наш регион расположился в группе «середняков», где стоимость мяса нельзя назвать низкой, но и высокой она точно не является.

Самый дорогой шашлык ожидаемо оказался на Чукотке. Там за килограмм свинины придется отдать 511 рублей, а баранина обойдется в 532 рубля за килограмм.

А вот желающим провести самый бюджетный пикник стоит отправиться в Калининградскую область. Килограмм свинины там стоит 202 рубля.

10 мая 2016, 09:50

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей