Астраханцам помогут напечатать портреты для акции «Бессмертный полк»

Помощь окажет администрация города

0ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Принять участие в акции «Бессмертный полк» жителям Астрахани в этом году станет проще. Помощь окажет администрация города, которая возьмет на себя расходы по изготовлению фотопортретов участников Великой Отечественной войны для проведения мероприятия.

Акция «Бессмертный полк» была впервые проведена в прошлом году по всей России. Астраханцы, как и жители других регионов, массово откликнулись на призыв участвовать в шествии, в результате чего более 10 тыс. наших земляков прошли по улицам города с портретами своих родных и близких, подаривших нам Великую Победу и мир.

Пройдет «Бессмертный полк» и в 2016 году. На этот раз администрация Астрахани решила помочь тем, кто по каким-либо причинам не может самостоятельно изготовить плакаты своих родственников для участия в акции.

13 апреля, на брифинге для СМИ, который был посвящен содействию организации акции «Бессмертный полк» в ГП ИПК «Волга», глава Астрахани Алена Губанова рассказала, что решение об оказании помощи всем желающим принять участие в шествии, было принято после призыва в Интернете.

«Я увидела размещенный в социальных сетях призыв местных активистов Общероссийского народного фронта оказать содействие тем, кто хочет принять участие в «Бессмертном полке», но не имеет возможности сделать себе плакаты со своими близкими».

Губанова отметила, что ей, как главе Астрахани, важно, чтобы городе все было самое лучшее. Она связалась с типографией «Волга» и попросила помочь горожанам напечатать фотопортреты участников Великой Отечественной — членов их семей. Типография с радостью согласилась принять участие и оказать помощь.

Прием фотографий для плакатов уже начался и продлится до 5 мая. Все желающие могут обратиться в астраханское региональное отделение ОНФ по адресу: Астрахань, ул. Урицкого, 6, либо прислать фотографию по электронной почте press30@onf.ru. Получить готовый плакат можно будет уже через несколько дней. Телефон для справок: 51-56-95.

14 апреля 2016, 09:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей