Жители микрорайона завода им. Ленина опасаются за своих детей

Неизвестный пытался затащить девочку в машину

На днях в сообществе социальной сети ВКонтакте «Подслушано Астрахань» появилось сообщение от пользователя о том, что седовласый мужчина 40-50 лет пытался затащить девочку 12 лет в машину.

«На правой щеке шрам. Одет в черную куртку с красными полосами и серые штаны. С машиной девочка путается, ВАЗ, но 6 или 7 не знает. Вчера мальчика (8 лет) с нашего же района. Тот же мужчина, пытался затащить в машину. Действия происходили недалеко от школы, днем. Родители написали заявления в милицию. Обратились в школу (школа № 55), но в школе знают об этом мужчине, и в милиции тоже знают, давно его ловят».

Учитывая то, как «ловят» мужчину, небезразличного к малолетним, пользователи бьют тревогу и призывают не оставлять детей без присмотра.

Напомним, что в 2015 году в Астраханской области жертвами преступлений стали 48 детей различного возраста, в том числе 21 малолетний ребенок (до 14 лет), 27 – несовершеннолетних. В 35 случаях жертвами преступлений стали девочки. По статистике, каждое четвертое преступление совершено в семье. В семи случаях виновным признан отчим, в четырех – знакомый семьи, в одном — отец ребенка.

Примечательно, что в настоящее время по улицам Астрахани разгуливают 56 официально известных органам правопорядка педофила. Такие данные начальник УМВД России по Астраханской области Олег Агарков сообщил журналистам в феврале. При этом он заверил, что за всеми этими гражданами осуществляется непрерывный надзор.

11 марта 2016, 22:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей