Астраханские брендированные сардины: действительно вкусно

Дегустируем продукты местного производства

0ОбществоОсновное

Фото: arbuztoday.ru

После новости о выпуске астраханского аналога шпрот, редакция «Арбуза» не смогла остаться в стороне и самостоятельно продегустировала новинку.

За банку каспийских сардин в масле объемом 160 граммов, мы выложили в одном из местных сетевых магазинов 67 рублей. Что является вполне нормальной ценой для подобной продукции, претендующей на роль премиальной. Для сравнения: аналоги, произведенные в других регионах России или в Латвии стоят в 1,5-2 раза дороже.

Дегустация продукта оставила приятные впечатления. Тушки рыбы сочные, без постороннего привкуса, с характерным вкусом и ароматом. В банке не «плавают»: упакованы очень плотно, при вынимании из банки не разваливаются. Отлично астраханская сардина чувствует себя, как выяснилось, и в сочетании с хлебом (также местного производителя). Продукт очень сытный, легко и быстро утоляет голод. Разница со шпротами все-таки заметна, потому что сардины не коптят. Но это не делает их хуже, просто другими.

Недостатков мы отметили только два. Первый: в банке все-таки попадались слишком мелкие рыбешки. Второй: дизайн упаковки не способствует тому, чтобы данный продукт активно покупали. Заметить эти консервы астраханского производителя на полке среди остальных удалось только благодаря одному из элементов так называемого фирменного стиля Астраханской области (виден на фото).

При этом мы посчитали, что недостатки не являются существенными и рекомендуем астраханцам как минимум не бояться приобретать астраханские сардины. Мы проверили, это не страшно.

Хотим особо подчеркнуть, что приобретение астраханских консервированных сардин было осуществлено исключительно за счет собственных средств редакции Интернет-сайта «Арбуз». Материал не носит рекламного характера.

10 марта 2016, 09:03




Лента новостей