Астраханцы сняли фильм про ежегодные пожары в регионе

Картину можно увидеть 11 и 13 марта

«Весна в Астрахани — совсем не такая, какой вы привыкли ее видеть» — интригуют организаторы кинопоказа. «Волонтеры: Игра с огнем» — это документальный фильм про ежегодные пожары на природных территориях нашего региона.

Съемки проходили во время пятой противопожарной экспедиции Greenpeace в Астраханской области весной 2014 года. Лента стала призером таких фестивалей, как «Делай фильм», «Лампа», и «Радонеж».

Перед показом фильма запланирована встреча с участниками уже седьмой противопожарной экспедиции, а также с руководителем пожарной программы Greenpeace России.

Показ состоится 11 и 13 марта в 18-30 в киноклубе «Вместе», который находится в Медиа-центре КАСПИЙ, по улице Челюскинцев 82. Стоимость билета — 100 рублей.

Фото: vk.com/firefightersastrakhan

Фото: vk.com/firefightersastrakhan

Примечательно, что недавно появились данные дистанционного мониторинга пожаров в Астраханской области. Они позволяют с высокой степенью уверенности предположить, что причина многих из них  – человеческий фактор.

Тема пожаров особенно актуальна была в нашем регионе в конце лета и осенью прошлого года, когда многочисленные степные возгорания совпали с умышленными поджогами на свалках некоторых районов Астраханской области и пожарами в соседнем Казахстане. Ответственные ведомства далеко не сразу смогли справиться с пожарами, к тому же долгое время вообще предпочитали замалчивать проблему.

9 марта 2016, 09:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей