Роспотребнадзор запустил сайт о защите прав потребителей

Гражданам станет легче отстаивать свои права

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запустила интернет-портал, на котором граждане смогут найти всю информацию, необходимую для защиты своих законных прав.

Глава ведомства Анна Попова заявила, что новый информационный ресурс разработан в соответствии с правительственным поручением. Сайт тестировали на протяжении двух месяцев, после чего запустили для общего пользования.

На интернет-портале любой заинтересованный пользователь сможет получить всю необходимую информацию: это и нормативная база с доступом ко всем регламентирующим документам, и пояснение юридических тонкостей. Кроме того, здесь содержатся образцы исковых заявлений, необходимых для грамотного отстаивания своей позиции в суде.

На новом сайте собран архив по всем случаям нарушений технических регламентов при производстве и транспортировке товаров. Причем это касается производителей в такой важной сфере, как продукты питания.

Пользователи ресурса также смогут ознакомиться с результатами плановых и внеплановых проверок Роспотребнадзором юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, например, магазинов, рынков и ресторанов.

2 марта 2016, 15:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей