Астраханцы довольны своей жизнью несмотря ни на что

8 из 10 жителей нашего города живут и радуются

Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» привел данные о том, какие экономические настроения сложились у россиян в декабре 2015 года. По данным экспертов, жители России стали оптимистичнее. В своем завтрашнем дне в среднем уверен 61% населения. До 91% в декабре против 67 % в ноябре россиян-управленцев верят в будущее своего предприятия.

Уверенность астраханцев в завтрашнем дне в 2015 году составила 62%, уменьшившись на 1% по сравнению с 2014 годом. В то же время в 2015 году доля довольных жизнью жителей Астрахани увеличилась до 81%. Это самый высокий показатель за 8 лет исследований.

А вот доля жителей нашего города, которые могут себе позволить покупку нового автомобиля, в 2015 году составила 9% против 12% в 2014 году.

Данные по безработице изменений за год не претерпели. В 2015 году, как и годом ранее, исследователям «Росгосстраха» об отсутствии трудоустройства говорили 4% опрошенных астраханцев. Однако в данном случае стоит упомянуть и информацию из иных источников. В частности, по данным Минтруда России, Астраханская область по итогам прошлого года вошла в число регионов, где отмечался самый значительный рост безработицы. Справедливости ради следует сказать, что информация Минтруда относится не только к областному центру, а к региону в целом.

18 января 2016, 09:20

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей