«Волгарь» разгромил «Спартак» из Нальчика на глазах министра спорта РФ

Матч памяти Анатолия Гужвина

Астраханский «Волгарь» продолжает радовать болельщиков своей уверенной игрой, сокрушая соперников. Накануне вечером астраханская команда устроила форменный разгром некогда грозному «Спартаку» из Нальчика — 6:0. Исход матча был ясен уже в первом тайме, к окончанию которого астраханцы отправили в ворота гостей пять безответных мячей.

Голы у «Волгаря» забивали Алексей Бердников (13-я и 33-я мин), Артем Погосов (21), Юрий Пугачев (43), Александр Бутенко (45+1) и Роман Локтионов (78).

За игрой в этот вечер вместе с немногочисленными болельщиками наблюдали врио главы Астраханской области Игорь Бабушкин и министр спорта РФ Павел Колобков. Перед началом матча они вышли на поле поздороваться с футболистами, а комментатор матча сообщил всем собравшимся, что этот матч команда посвящает памяти первого астраханского губернатора Анатолия Гужвина, который ушел из жизни 17 августа 2004 года. Присутствующие почтили его память минутой молчания.

После окончания матча Бабушкин и Колобков посетили также раздевалку «Волгаря», где поздравили футболистов с уверенной победой. Сейчас астраханская команда с 13 набранными очками занимает в турнирной таблице ПФЛ зоны Юг второе место, уступая лишь майкопской «Дружбе». Следующий матч наши футболисты проведут на выезде — во Владикавказе против местной «Алании».

17 августа 2019, 11:29