Культура онлайн: «Ростелеком» подключил к интернету музей в Астраханской области

Бизнес

Фото предоставлено пресс-службой ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» подключил интернет для музея, посвященного выдающемуся казахскому композитору Курмангазы Сагырбаеву в селе Алтынжар Астраханской области. Специалисты национального провайдера в минимальные сроки провели необходимые строительные работы и проложили волоконно-оптическую сеть от ближайшего узла доступа. Современная связь и цифровые технологии, которые она обеспечивает, будут задействованы сотрудниками музейного комплекса для оптимизации повседневной работы и цифровизации культурного наследия.

«Интернет открывает большие возможности для использования интерактивных экскурсий, участия в музейных конференциях и других дополнительных возможностей в деятельности центра. Интеграция Алтынжарского музея в единое цифровое поле — необходимый процесс. Все больше людей приезжает познакомиться с творчеством знаменитого казахского композитора, с нашими народными промыслами. Сегодня с помощью цифровых технологий прикоснуться к наследию прошлого вполне реально. При выборе провайдера мы ориентировались на соотношение цены и качества, “Ростелеком” эти требованиям как раз соответствует», — отметила заведующая музеем Ания Макабаева.

«Интернет для бизнеса» от «Ростелекома» обеспечивает высокую скорость доступа к сети и надежное качество интернет-связи. Клиент может передавать большой объем информации, пользоваться облачными сервисами, корпоративной почтой, CRM-системами. «Ростелеком» предоставляет услуги по стандартам SLA и гарантирует пропускную способность сети. В услугу входит защита от перегрузок и DDoS-атак. Для малых и средних компаний специалисты национального провайдера предлагают специальные условия, крупному бизнесу делают индивидуальные предложения.

«Возможности нашей компании содействуют сохранению и оцифровке экспонатов, научных документов, архивных материалов и других исторически значимых объектов. Интернет сегодня позволяет удаленно знакомиться с культурными объектами, народными промыслами, праздниками. Цифровизация музейного комплекса не стоит на месте и позволяет культурным учреждениям быть в тренде цифровизации», — отметил директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Овсянников.

Музей Курмангазы Сагырбаева входит в состав Астраханского государственного объединенного музея-заповедника. Экспозиции культурного центра посвящены жизни и творчеству выдающегося казахского композитора, истории жизни казахов в низовьях Волги. Выставочные образцы знакомят гостей центра с культурными традициями, бытом, основными занятиями населения. Здесь же демонстрируются временные передвижные экспозиции. Рядом с музеем располагается мавзолей знаменитого композитора, поэтому это место является центром притяжения паломников со всего мира.

Подробности о сервисах и стоимости услуг компании можно найти на сайте, а также узнать по бесплатному номеру горячей линии 8 800 200 30 00.

Реклама | ПАО Ростелеком | 2VtzquzvAqN

12 сентября 2023, 16:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей