«Волгарь» оказался на границе с «зоной вылета»

После очередного поражения

0ОсновноеСпорт

Подобный результат был ожидаем, но совершенно не устраивал астраханскую публику. Счет 1:0 в пользу краснодарской «Кубани» подвинул астраханцев ко дну таблицы и зафиксировал их ровно на границе с зоной вылета. 15 место из 20 занимает дружина Юрия Газзаева после 19-ти матчей.

Но все же, стоит отдать «волжанам» должное. Несмотря на кадровые потери в защите, против «голодной» «Кубани» команда держалась достойно. Единственный гол в этой встрече забил Спартак Гогниев на 81-й минуте.

На «экваторе» сезона принято подводить промежуточные итоги, высчитывать количество «горчичников» на команду, сумму забитых мячей и примерное число матерных слов из уст тренера, но мы этого делать не будем. Лучше вспомним, как начинал «Волгарь» свой взлет и как больно оказалось падать.

О том, что «молодые, да зеленые», собранные этим летом, подают большие надежды, было понятно еще до старта сезона. Газзаев, известный своей «чуйкой на таланты», провел масштабную селекционную компанию. И собрал, казалось бы, юных, но «бывалых».

Неудачный, но такой страстный матч с «Факелом» не омрачил радость от следующих двух туров. Домашние победы над «Соколом» и «Шинником», убедительная игра с «Балтикой», разгром «Нефтехимика», битва с «Лучом». Эти матчи болельщики до сих пор смакуют в разговорах, ведь дальше началось что-то странное и совершенно непривлекательное. Отсчет беспобедной серии можно начать со «Спартака-2». Разойдясь с москвичами миром, «Волгарь» уже 9 туров не знает вкуса победы.

Вот уже и у главного тренера нервы не выдерживают, то на пресс-конференции порадует журналистов «красным словцом», то на эмоциях скажет такое, что, казалось бы, лучше «по собственному» писать. И это на фоне периодических слухов про «новые контракты и достойные предложения».

Следующий матч пройдет 5 ноября. Его команда проведет на выезде в Саратове. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по астраханскому времени на стадионе «Локомотив».

1 ноября 2016, 10:28