Пятнадцать самых читаемых текстов «Арбуза»

Самое популярное за год на нашем сайте

Совершенно несолидно было бы подводить итоги первого года существования «Арбуза» без какого-нибудь рейтинга. Именно поэтому мы решили сделать подборку самых популярных текстов и выяснить, наконец-то, чем особенно интересовались наши читатели все это время.
Стоит отметить, что мы сами увидели эти данные в первый раз и были приятно удивлены. Например, ни одна криминально-чернушная новость (иногда у нас такие все-таки проскальзывали, каемся) в рейтинг не попала. И хорошо!

Самым читаемым за все время существования «Арбуза» стал текст про «Столовую номер 100», опубликованный, когда она только-только начала становиться мемом федерального масштаба. Несколько дней мы всерьез думали, что «Арбуз» лопнет от такого наплыва посетителей, но он выдержал! Итого: рекордные 34 156 просмотров!

На втором месте – новость-скандал. Текст про студентов медакадемии, которые слишком агрессивно отреагировали на справедливое замечание про грязные халаты, собрал 7 750 просмотров и массу возмущенных комментариев.

Почетное третье место занял текст про способы борьбы с мошкой. Отчаявшиеся и уже все на свете перепробовавшие в этой неравной битве астраханцы посмотрели его 4 856 раз.

4 711 раз наши читатели открывали новость, в которой губернатор объяснял причины текущего состояния астраханских дорог. Видимо, с мыслью «как это вообще можно логически объяснить?»

С возмущением астраханцы 4 617 раз прочитали новость про сломанную хулиганами через пару дней после ее появления «аллею зонтов» на улице Эспланадной.

Интерес у наших земляков вызвало благосостояние депутатов облдумы. Рейтинг самых богатых из них (если верить декларациям) собрал целых 4 186 просмотров.

После нескольких лет ожидания прибытия новых речных трамвайчиков, астраханцы буквально набросились на новость о том, что один из них все-таки отправился в регулярный рейс. Текст про речной транспорт до пляжа прочитали 4 031 раз.

Почти столько же просмотров (4031) собрала запись про то, как Александра Жилкина не узнали в Александро-Мариинской больнице и попытались обслужить «как обычно». И чуть-чуть меньше астраханцев (3 957) заинтересовались, как можно отметить очередной День рыбака.

Активно интересовались наши читатели политикой и экономикой. Так, результаты праймериз в облдуму посмотрели 3 902 раза. А информация о том, что и без того скромный областной бюджет может лишиться еще трех миллиардов рублей, собрала целых 3 845 визитов обеспокоенных астраханцев.

Конечно же, все вместе мы среди ночи радовались победам наших спортсменок. Новость о четырех олимпийских чемпионках из «Астраханочки» с восторгом посмотрели 3 717 раз.

Что бы ни рассказывали о всеобщем политическом безразличии кругом, наши читатели активно интересовались и деятельностью депутатов. Узнать, какой из представляющих Астраханскую область в Госдуме РФ парламентариев оказался наименее активным, зашли 2 913 раз.

Необычная погода оставила свой след и в нашем рейтинге. О том, что Астрахань снова ожидают дожди, то ли с радостью, то ли с ужасом (сейчас уже не разберешь) зашли почитать 2 870 раз.

И, наконец, продукты. В рейтинг просто не могла не просочиться новость на продуктовую тему. Текст об открытии в городе первого магазина «Пятерочка» собрал 2 854 просмотра.

3 сентября 2016, 10:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей